Все новости Костромы
14:41, 06 ноября 2022

Костромская прокуратура выявила бездействие проверявших пожарную безопасность «Полигона» чиновников

Прокуратура Костромской области проводит проверку по факту пожара в развлекательном центре «Полигон». Проверяется соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности, а также деятельность контрольно-надзорных органов, которые обязаны следить за безопасной эксплуатацией объектов массового пребывания людей.

Сотрудники прокуратуры уже обнаружили нарушения законодательства о пожарной безопасности в части запертых эвакуационных выходов из помещения, где находились люди. Как ранее сообщали K1NEWS.RU, большинство из них были в момент трагедии закрыты. Эксклюзивное интервью костромича, который спас многих посетителей, выбив заблокированную дверь, читайте здесь.

«Установлены факты бездействия должностных лиц в части организации проверок арендатора здания на улице Никитской, оказывавшего услуги общественного питания. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более человек», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, развлекательный центр «Полигон» загорелся вчера, 5 ноября, в половине третьего ночи. Вскоре после трагедии был задержан 23-летний парень, военнослужащий. Его подозревают в том, что он выстрелил из пиротехнического пускового устройства «Сигнал охотника» в потолок заведения. Также есть второй задержанный — это женщина, директор ООО «Империя», отвечавшая за организацию работы ночного клуба.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...