Все новости Костромы
13:30, 03 сентября 2014

За это ему придется отсидеть в колонии строгого режима.

За это ему придется отсидеть в колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что угон был совершен в ночь с 9 на 10 июня этого года, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в городской прокуратуре. История началась с того, что вечером 9 июня костромичка с друзьями на своей машине поехала отдохнуть на природу.

В компании, к которой приехали молодые люди, были в том числе и незнакомые люди, поэтому, девушка общалась со своими друзьями. На жаре ее разморило, и она прилегла подремать в свою машину на заднее сиденье.

«Когда она проснулась, за рулем своего автомобиля увидела незнакомого молодого человека из компании. При этом они находились в гаражном кооперативе», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора по взаимодействию со СМИ Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Парень увидел, что девушка проснулась, и сказал: «Пересаживайся на переднее сиденье и говори свой адрес». Костромичка испугалась, что он может ей что-нибудь сделать, и выполнила все его требования. Мужчина подвез ее к дому и уехал на ее машине.

Правда, долго покататься ему не удалось. На дороге его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. А поскольку никаких документов у него не было, и к тому же он был пьян, его отправили в приемник для административно задержанных.

Проснувшаяся утром девушка начала обзванивать своих знакомых, чтобы узнать, где находится этот парень и ее машина. Ей сказали, что он задержан, а машину перевезли на штраф-стоянку. Именно там она ее и нашла.

Свердловский суд назначил злоумышленнику 1 год 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Реальное лишение свободы он получил из-за того, что до этого уже несколько раз был судим за угоны и кражу.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...