Полицейские задержали с поличным 20-летнего студента из Санкт-Петербурга.
«Представитель мобильного оператора» предложил 71-летней жительнице Буйского района отключить платную подписку, попросив прислать код из смс. После этого в переписке неизвестные в нецензурной форме сообщили женщине, что ее данные похищены, пригрозили оставить ее без жилья и убедили передать наличные на «проверку».
Женщина отдала 900 тысяч рублей «спецагенту», после чего сообщила звонившим, что у нее есть еще сбережения. Но о второй встрече вовремя узнали полицейские.
Получивший очередной транш питерский студент признался, что искал работу в интернете. Пообщавшись с «работодателем», он понял, что станет пособником мошенников, но не устоял перед соблазном организовать себе прибавку к стипендии.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили что на подозреваемого завели уголовное дело о мошенничестве, суд арестовал его.
Фото: K1NEWS.RU.











