Все новости Костромы
10:35, 13 октября 2022

Костромич сядет за решетку за поджог и убийство с особой жестокостью

Костромича признали виновным за убийство общеопасным способом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Костромской области.

Так, 9 марта нынешнего года, в селе Пыщуг ранее судимый 66-летний мужчина выпивал спиртосодержащие напитки в квартире двухэтажного дома. В помещении находились бывшая жена и её сын. Женщина отказалась выпивать вместе с подсудимым, а тот, в свою очень, сильно разозлился. Подсудимый разлил на пол горючую жидкость, а затем поджег зажигалкой. Убедившись, что огонь охватывает помещение, злоумышленник покинул квартиру и запер за собой дверь на замок.

После обнаружения возгорания, потерпевшие выбили окно и покинули горящее жилище. Соседей сразу предупредили о возгорании. Однако, один из жильцов не смог выбраться из огня и погиб. Еще шесть получили телесных повреждения.  Среди них оказались двое малолетних детей. Также огонь уничтожил полностью дом и квартиры, общая сумма ущерба составила более 1 500 000 рублей. 

Суд признал мужчину виновным по статьям «Убийство с особой жестокостью, общеопасным способом» и «Уничтожение чужого имущества». Злоумышленник сядет за решетку на 17 лет и 6 месяцев. Наказание будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...