Все новости Костромы
11:35, 13 октября 2022

Молодой мотоциклист под Костромой с 16 лет ездит за рулем подшофе

В Нерехте автополицейские пресекли нетрезвую поездку 18-летнего мотоциклиста, об этом сообщает пресс-служба областной ГИБДД. Ночью на 3 километре автодороги Нерехта-Владычное внимание автоинспекторов привлекло неуверенное движение мототранспорта. Требование об остановке водитель проигнорировал, продолжив путь.

Молодой мотоциклист под Костромой с 16 лет ездит за рулем подшофе

В целях задержания нарушителя патрульный экипаж незамедлительно начал преследование. Через несколько минут мотоцикл был остановлен. Водителем оказался 18-летний нерехтчанин, у которого, как оказалось, не было водительских прав на мотоцикл.

В ходе освидетельствования, предположение инспекторов ДПС подтвердилось — результат показал степень его опьянения – 0,29 мг/л. Молодой человек рассказал, что выпил на дне рождения у друга в селе Марьинском. Денег на обратную дорогу не оказалось, он решил воспользоваться своим мотоциклом, хранившимся там в гараже. Прихватив с собой пассажира, отправился в Нерехту. Не остановился по требованию полицейского, испугавшись наказания, так как это уже не первая его поездка в нетрезвом состоянии.

Полтора года назад административный штраф в размере 30 тысяч рублей, назначенный ему – несовершеннолетнему водителю за совершение подобного правонарушения, уплатили его родители.

Нерехтчанин был отстранен от управления транспортным средством. Мотоцикл при помощи эвакуатора доставлен на специализированную стоянку. В настоящее время решается вопрос о привлечении 18-летнего нарушителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. И теперь ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...