Жители и гости Костромы получили долгожданную информацию по скоростным водным перевозкам. В Сети появилось расписание движения судов «Метеор» на первый месяц лета. Речной транспорт свяжет Кострому с Ярославлем и Нижним Новгородом.
Согласно опубликованному графику, рейсы будут выполняться не ежедневно, а в определенные даты. Тем, кто планирует короткую поездку в Ярославль, стоит ориентироваться на вечерние отправления. «Метеор» в этом направлении уйдет из Костромы 6, 8, 10, 13, 16, 20 и 22 июня.
Добраться до Нижнего Новгорода можно будет на утренних рейсах. Отправление запланировано на 7, 9, 11, 14, 17, 21 и 23 июня.
Объявлена и стоимость билетов. Путешествие до Ярославля обойдется в 850 рублей. Поездка до Нижнего Новгорода заметно дороже. За билет придется заплатить 2 300 рублей.
График движения речного транспорта может быть скорректирован в зависимости от погодных условий или технических моментов. Пассажирам советуют сверяться с актуальной информацией непосредственно перед поездкой на сайте компании-перевозчика.
Фото: Водолет











