Все новости Костромы
16:40, 25 января 2019

Теперь её всё-таки планируют привлечь к уголовной ответственности.

Вся область еще помнит случай избиения студентки в общежитии политеха Шарьи. Банальная ревность стала причиной проявления жестокости. О возмутительном поступке узнали благодаря тому, что равнодушные наблюдатели засняли избиение на видео, а потом выложили в сеть.

Уже после экзекуции избитая девушка дошла до того, что спрыгнула с козырька общежития. При этом она повредила шею. Как только о произошедшем узнали представители власти, ситуацию взяла под контроль уполномоченная по правам ребенка Татьяна Быстрякова.

Уголовное дело возбуждено не было, потому что пострадавшая не подавала заявление. Ее несовершеннолетние мучительницы поставлены на учет в полицию. Но сейчас ситуация изменилась.

Шарьинская прокуратура открыла новые факты жизни одной из девушек, бивших студентку. После этого правоохранители посчитали, что привлечение боевой девушки к административной ответственности незаконно. Она заслуживает более серьезного наказания, сообщает областная прокуратура.

Оказалось, что до того конфликта в 2018 году она уже привлекалась к административной ответственности по данной статьей за избиение пожилой женщины.
А рецидив правонарушения даёт основания начать уже уголовное разбирательство в отношении фигурантки дела.

Но, как считают в прокуратуре, данный факт комиссия по делам несовершеннолетних оставила без должного внимания.

Прокурор вынес протест на незаконное постановление комиссии. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении несовершеннолетней уголовного дела.

Последние новости рубрики

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

07:20, 16 апреля 2024

Первые сообщения о вооруженных парнях в камуфляжной форме и масках появились в городских соцсетях около пяти вечера 15 апреля. Встревоженные…

13:25, 15 апреля 2024

Ученик принес в школу № 19 Костромы пневматический пистолет и пустил его в дело. Как говорят очевидцы, в мужском туалете…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...