Все новости Костромы
10:15, 19 января 2019

Продолжительное веселье костромичей доставило немало хлопот медикам.

Врачи травмпункта рассказали порталу К1NEWS.RU о самых необычных новогодних травмах костромичей. 

Практически каждый праздник для медиков – это испытание на прочность. Новый год не исключение. К счастью, в этом году костромичи более аккуратно подошли к запуску фейерверков. За помощью медиков с ожогами  в травматологический пункт Костромы в новогодние каникулы обратилось всего два человека. Ещё несколько костромичей после запуска петард проходили лечение в стационаре. Чаще встречались переломы, ушибы и порезы. 

Люди падали с табуреток просто так и когда украшали ёлки. С порезами обращалось несколько человек – резали салаты, готовили угощения на новогодний стол. Неудачно открывали бутылки с вином – вонзали штопоры себе в руки. Ну, и травмы, полученные в алкогольном опьянении – это чаще неудачные падения, — рассказал заведующий травматологическим пунктом г. Костромы Александр Тащилин

Медики пояснили, что всем обратившимся была оказана медицинская помощь. 

Мы с друзьями в новогоднюю ночь были за городом, на даче. Отмечали весело, шумно. Была собака у нас большая. Один наш друг так резвился с ней, что подвернул ногу неудачно. Под алкоголем сначала показалось, что обычный вывих. Даже ходил, вроде, хромая слегка. А уезжали на несколько дней. Поэтому, день на второй нога так опухла, что даже в валенки не смогли её засунуть. А оказалось, что перелом был, — поделилась своими воспоминаниями о новогодних каникулах костромичка Виктория

Стоит отметить, что в этом году обошлось без серьёзных последствий. Но, кому-то всё же пришлось немного продлить свои новогодние каникулы на больничной койке.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...