Все новости Костромы
18:05, 26 декабря 2022

Костромские пятиклассники изготовили кормушки для зимующих птиц

В Костроме провели увлекательный мастер-класс для учащихся 5 «А» и 5 «Г» классов школы №27. Под руководством опытных наставников ребята изготовили кормушки для птиц.

Костромские пятиклассники изготовили кормушки для зимующих птиц

Как сообщает дирекция парков города Костромы в социальных сетях, акция «Кормушка каждой пичужке» проводилась на базе местного центра естественнонаучного развития «Экосфера». Главным партнером инициативы выступила компания «Свеза», которая предоставила участникам мастер-класса фанеру.

Костромские пятиклассники изготовили кормушки для зимующих птиц

Совместно со старшими школьники соорудили 14 птичьих столовых. Далее кормушки развесят на территориях парковых зон, чтобы все желающие смогли покормить пернатых.

К слову, это далеко не единственная акция, в рамках которой юные жители региона помогают птичкам пережить суровый сезон. Так, в области ежегодно проводится конкурс «Зимуем вместе», где участникам предлагается сделать своими руками домики для птиц, разместить их в удобном месте и периодически обновлять запасы еды. Данный конкурс проводится при поддержке Костромского музея-заповедника.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...