Все новости Костромы
18:35, 21 ноября 2022

В Костромской области выберут лучшие кормушки для птиц

Неравнодушным жителям Костромской области предлагают принять участие в конкурсе «Зимуем вместе», который стартует сегодня, 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Костромского музея-заповедника.

Конкурс ориентирован на всех, кто любит наблюдать за птицами, подкармливать их и фотографировать.

Для участия нужно подготовить кормушку, разместить ее в удобном для птиц месте и сфотографировать рядом участника. Фотографию вместе с анкетой нужно отправить по электронному адресу: [email protected].

Также можно производить многократную фотофиксацию кормушки «в действии» и присылать снимки пернатых «посетителей».

Оценивать работы жюри будет по двум основным критериям:

  •  видовое разнообразие посетителей кормушки, которое указывает на грамотно подобранный состав кормов, рациональную конструкцию и правильное расположение кормушки;
  •  количество птиц, посещающих кормушку единовременно. Это говорит о правильном расположении кормушки и своевременности наполнения ее кормом.

Ознакомиться со всеми требования можно на сайтах www.kosmuseum.ru и www.km-priroda.ru. Там же находится анкета для участников.

Фотоматериалы будут приниматься с 21 ноября 2022 года по 17 марта 2023 года. Итоги подведут в следующем году 26 марта. Возрастное ограничение конкурса — 6+.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...