Все новости Костромы
14:05, 23 декабря 2022

Полицейский Дед Мороз исполнил мечту костромского подростка

В преддверии Нового года полицейский Дед Мороз исполнил мечту костромского подростка, сообщает пресс-служба УМВД региона.

По сложившейся доброй традиции правоохранители каждый год воплощают в жизнь заветные желания школьников в рамках благотворительной акции «Полицеский Дед Мороз». В этом году сотрудники УМВД осчастливили воспитанника «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Для Артема работа экспертов-криминалистов всегда оставалась загадкой, интерес к которой постоянно подогревали художественные фильмы и сериалы. И вот его мечта познакомиться с профессией поближе сбылась.

Полицейский Дед Мороз исполнил мечту костромского подростка

На территорию экспертно-криминалистического центра юношу доставил на патрульном автомобиле ГИБДД общественник Дмитрий Фираго, виртуозно исполнивший роль главного Новогоднего волшебника. 

В лаборатории заместитель начальника отдела экспертиз материалов, веществ и изделий ЭКЦ Марина Зайцева познакомила почетного гостя с разнообразными исследованиями и даже помогла самостоятельно провести спектральный анализ целого ряда веществ и материалов. 

Полицейский Дед Мороз исполнил мечту костромского подростка
Полицейский Дед Мороз исполнил мечту костромского подростка

Далее знакомство с полицией продолжилось в музее УМВД России по Костромской области. Руководитель кадровой службы Татьяна Шемякина рассказала потенциальному кандидату о требованиях, предъявляемых при поступлении в ведомственные ВУЗы, предусмотренных законом льготах и перспективах карьерного роста.

Полицейский Дед Мороз исполнил мечту костромского подростка

Помимо незабываемых впечатлений Артем также получил сладкий подарок от Деда Мороза.

К слову, на этом благотворительная акция не закончилась — полицейские и дальше продолжат исполнять желания юных костромичей.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...