Все новости Костромы
17:50, 07 декабря 2017

Он был фигурантом дела о «ядовитой» воде.

Бывшему директору костромского департамента природных ресурсов удалось избежать уголовной ответственности. Дело в отношении него прекратили, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что Александра Смирнова уволили после того, как разразился скандал из-за некачественной воды в Красносельском районе. Она содержала повышенную концентрацию бора.

Все началось с того, что красносельское МУП «Чистая вода» в августе 2015 года обратилось в департамент с заявкой выдаче лицензии на право пользования участками недр в целях добычи подземных вод. Директор департамента знал о том, что у предприятия нет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам, но, несмотря на это, он не стал отправлять туда комиссию и лично подписал решение о выдаче предприятию лицензии.

В итоге с августа 2015 года по январь 2017 года красноселы получали опасную воду с повышенным содержанием бора. Такая вода опасна для здоровья.

После этого в отношении директора «Чистой воды» возбудили уголовное дело, но потом его прекратили, потому что он пообещал снабдить скважину с водой техникой для очищения, сообщает следственный комитет по Костромской области.

Теперь и бывший чиновник свободен от уголовного преследования. Он подал ходатайство. Ему лишь придется заплатить судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что в конце ноября для департамента выбрали нового руководителя. Им стал Андрей Беляев.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...