Суббота и воскресенье, увы, не порадуют солнцем и теплом.
Говорят, совсем скоро — бабье лето, которое будет очень похоже на лето обычное. К сожалению, в ближайшие выходные ни о каком лете речь не идет. Наоборот: будет вполне себе сентябрьская (в чем-то, мы бы сказали, даже октябрьская) погода — дождливая и очень прохладная, особенно по сравнению с теплом, которым баловали нас последние дни.
В субботу весь день — 14 градусов выше нуля, к вечеру температура опустится до 12 тепла. В воскресенье — чуть теплее — до 15 тепла днем и ночью.
В первый выходной солнце вряд ли выглянет из-за туч. Синоптики сулят дожди.
Воскресное утро порадует ярким солнышком, но уже днем тучи вернутся и принесут кратковременные осадки. Вечером — пасмурно, но без ливней.
Ветер западный, юго-западный, умеренный — до 4-5 метров в секунду.
Атмосферное давление — низкое: от 731 до 735 мм ртутного столба.
Геомагнитное поле спокойное (если какая-нибудь внезапная вспышка на Солнце не пошлет нам магнитную бурю: тут даже ученые часто ошибаются).
Ах да: еще световой день сейчас ежедневно сокращается уже примерно на пять минут, поэтому в воскресенье стемнеет на целых десять минут раньше, чем в пятницу.
Фото: K1NEWS.RU











