Все новости Костромы
17:05, 29 ноября 2021

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году Костромская область привлечет 692 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт пяти мостовых переходов. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Также запланированы работы по замене верхнего слоя асфальта и поврежденных элементов барьерного ограждения на мосту через Волгу.

Всего в Костромской области за последние четыре года отремонтировано 25 мостов на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения. Об итогах работы на еженедельном совещании доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин.

С 2018 года реконструировано 16 мостов на дорогах регионального и межмуниципального значения и 9 мостов на дорогах местного значения.

В этом году завершены работы в Павинском, Костромском, Межевском и Пыщугском районах. Начат капитальный ремонт моста через реку Вохма на автодороге Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово в Вохомском районе. Ведутся работы по реконструкции мостового перехода через реку Сентега в Буйском районе. На участке федеральной автомобильной дороги Р-243 в текущем году отремонтировано три моста.

Кроме того, рамках программы в этом году Костромская область дополнительно привлекла 145 миллионов рублей. Средства направлены в Костроме на ремонт моста через реку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный. Работы рассчитаны на два года.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...