Все новости Костромы
16:35, 29 ноября 2021

Как сообщает пресс-служба администрации Костромской области, за нарушителями, которые организуют стихийные свалки, будет усилен контроль. За беспорядки «мусорных злоумышленников» будут привлекать к ответственности.

В регионе за последние три года органами местного самоуправления под контролем департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды ликвидировано 167 незаконных свалок.

В течение 2019 года силами органов местного самоуправления была проведена очистка от отходов 43 земельных участков, в 2020 году ликвидировано еще 97 мест несанкционированного размещения отходов. В этом году работа проведена еще на 33 участках в Костроме, Буйском, Кологривском, Нейском, Чухломском и Шарьинском районах. В настоящее время департаментом ведется контроль за ходом работ по ликвидации свалок еще в двенадцати муниципальных образованиях, — заявляет пресс-служба Администрации области.

По информации регионального департамента природных ресурсов, большинство несанкционированных свалок регистрируется на землях сельскохозяйственного назначения и территориях лесного фонда. Зачастую это свалки со строительным и крупногабаритным мусором, а также твердыми коммунальными отходами.

Перед главами муниципальных образований стоит задача по усилению работы по выявлению нарушителей, свозящих отходы на не предназначенные для этого участки. Для этого органам местного самоуправления были направлены методические рекомендации 

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...