Все новости Костромы
14:05, 09 декабря 2022

Костромская область представила два проекта на конкурс Минстроя

Костромская область направила два проекта благоустройства общественных территорий на конкурс Минстроя, сообщает пресс-служба администрации региона.

В категории «Малые города до 20 тысяч жителей» предложен проект «Городские источники» по благоустройству территории в районе Волгореченского культурного центра «Энергетик».

В категории «Малые города 20 — 50 тысяч жителей» представлен проект «Благоустройство общественного пространства набережной реки Нерехта».

Костромская область представила два проекта на конкурс Минстроя

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проходит с 2018 года по поручению президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – дать новый стимул к развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. В рамках инициативы улучшаются внешний вид и функциональность городских общественных территорий, парков и набережных.

В прошлом году одним из победителей конкурса стал галичский проект. На его реализацию было направлено свыше 65 миллионов рублей.

Итоги текущего конкурса будут подведены 26 декабря.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...