Все новости Костромы
09:30, 31 августа 2021

Проект благоустройства исторической части города Галича получил поддержку по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщает пресс-служба администрации региона.

Победителей объявляли в Нижнем Новгороде на форуме «Среда для жизни». Жюри определило 160 лучших идей благоустройства, которые будут реализованы в малых городах и исторических поселениях в 2022 и 2023 годах.

При определении победителей конкурса одним из основных условий отбора проектов являлось сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия, включая средовую застройку и уникальность ландшафтов, подчеркнул вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Среди победителей конкурса — Галич. Он получит 50 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проекта «Город у синего озера».

По информации администрации Галича, в следующем году планируется организовать парковую зону рядом с торговыми рядами, благоустроить скверы возле памятной стелы на площади и памятника воинам-освободителям, а также установить арт-объекты и малые архитектурные формы.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...