Все новости Костромы
16:00, 30 августа 2021

В Костромском регионе ведут активную подготовку к наступающему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

На сегодняшний день объекты ЖКХ полностью готовы в Галиче, а также в Павинском и Октябрьском районах. Особое внимание уделяют Костромскому и Парфеньевскому районам, Мантурово и Бую. Здесь с ответственными службами проводят дополнительные консультации.

Всего, по данным Ростехнадзора, 61% муниципалитетов области получили паспорта и акты готовности. 

Из-за резкого похолодания под контроль взяли дошкольные учреждения. Если ситуация останется прежней, то детские сады получат тепло раньше всех.

Есть информация, что северо-восток попадёт под серьезное влияние арктического циклона, ожидается понижение температуры в ночные часы вплоть до выпадения снега. Это надо учитывать. Большая просьба к главам, не надо затягивать, если температура в детских садах будет опускаться — естественно нужно начинать отопительный сезон,отметил губернатор Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...