Все новости Костромы
14:35, 09 декабря 2022

Сгнивший мост в костромском поселке поменял прокурор

В поселке Комсомолка (Макарьевский район) отремонтировали мост благодаря содействию прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Обращение о неудовлетворительном состоянии моста, соединяющего в поселке улицы Железнодорожную и Заречную, поступило от местного жителя.

Проведя проверку, правоохранители установили, что деревянная конструкция прогнила и даже частично обрушилась. Подпорные элементы также находились в ветхом состоянии, что не отвечало требованиям безопасности дорожного движения. Кроме того, это делало невозможным проезд техники специальных служб (скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других). 

В итоге главе администрации Макарьевского муниципального района было направлено официальное обращение с требованием восстановить мост.

На данный момент все работы на опасном объекте уже завершены, транспортное движение восстановлено.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...