Все новости Костромы
18:33, 12 декабря 2022

Костромские дворы обеспечат детскими площадками и тротуарами

В Костроме утвердили дизайн-проекты благоустройства ряда дворов. Работы на этих объектах планируется провести в следующем году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего проект рассчитан на 14 придомовых территорий. При обсуждении вариантов дизайна пространств для отдыха учитывались пожелания местных жителей. Как и в предыдущие годы, костромичи в основном выбирали следущие виды работ: асфальтирование проездов и тротуаров, устройство освещения над подъездами, установку скамеек, урн, игрового и спортивного оборудования, а также организацию парковок.

На все необходимые расходы из бюджета выделят 60 миллионов рублей без учета дополнительного финансирования. Кроме того, количество дворов, на которых будет проводиться благоустройство, собираются расширить.

К слову, за минувшие пять лет в Костроме удалось привести в порядок 209 придомовых территорий. В перечне объектов, которые включены в план благоустройства по заявкам 2017 года, осталось еще 47 дворов. Работы на данных территориях будут проведены в 2023-2024 годах.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...