Все новости Костромы
16:05, 15 декабря 2022

Эксперты из Владимира оценивали качество костромских дорог

Качество отремонтированных дорог в Костромской области проверили независимые эксперты. Дорожные работы проверяли специалисты лаборатории из Владимира.

Покрытие оценивали с помощью современных приборов и оборудования, которые способны выявить даже малейшее недочеты. Также специалисты замеряли параметры, от которых зависит безопасное и комфортное движение автомобилей. По результатам экспертизы все отремонтированные участки дорог соответствуют нормативам. Кроме того, положительную оценку получили новые тротуары, ограждения, автобусные остановки и дорожные знаки.

Эксперты оценили 35 региональных участков, которые отремонтированы в этом году, общей протяженностью 230 километров. Среди них трассы Чухлома-Солигалич, Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Степаново-Антропово-Крусаново, Якимово-Нея, участок трассы Нея-Мантурово и подъезд к поселку Октябрьский.

Напомним, что в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано почти 300 километров региональной трассы и дорог областного центра.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме бьют тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияет пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...