Все новости Костромы
07:25, 21 декабря 2022

На Новый год костромичам и гостям города подарят общественные туалеты

Костромские власти объявили тендер на установку общественных туалетов. Отхожие места оборудуют на площади Широкова, в районе железнодорожного вокзала.

«Туалетная» тема является одной из самых животрепещущих для Костромы, на отсутствие достаточного количества доступных санузлов жалуются и сами костромичи, и особенно — гости города. А ввиду того, что на железнодорожном вокзале ведется глобальная реконструкция, ожидающим свой транспорт туристам эта проблема очень актуальна.

По информации с сайта Госзакупок, на площади Широкова будет установлено 2 биотуалета. Самое интересное, что монтажные работы по плану должны завершить аж в новогоднюю ночь. Как известно, на зимние праздники Кострома становится одним из самых популярных направлений для путешествий, много туристов прибывает в наш город именно по железной дороге.

Правда, самим костромичам долго радоваться не придется — с окончанием праздников, к концу марта, биотуалеты снова демонтируют.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...