Все новости Костромы
08:15, 08 декабря 2022

Деревянный мост через костромскую реку заменили на железобетон

В Нейском районе Костромской области завершили строительство моста через реку Тожегу. На месте старой деревянной переправы появился современный железобетонный мост.

Переправа находится около подъезда к посёлку Коммунар Нейского района. Она связывает местных жителей с районным центром, по ней можно выехать на федеральную трассу. Деревянный мост был построен ещё в середине 80-х годов, по нему стало небезопасно передвигаться как легковым автомобилям, так и большегрузам, поэтому было принято решение заменить конструкцию.

Протяженность нового моста 23,1 метра. Оборудован водоотвод с проезжей части и обновлены подходы к сооружению. Кроме того, для безопасности установлены барьерные ограждения и дорожные знаки. На строительные работы было потрачено более 63 миллионов рублей. Работы проходили в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Также в этом году в нормативное состояние приведены мосты через реку Сентегу в Буйском районе, через болото в Судиславском районе, через реку Ракостель в Чухломском районе, через реку Вохму на автодороге Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово в Вохомском районе.

На данный момент уже начался капитальный ремонт моста через реку Меру, который находится в посёлке Островское. На завершающем этапе находится разработка проектной документации на реконструкцию переправ в городе Нерехте, в Судиславле и Кадые, селе Парфеньеве. Работы запланированы в 2023-2024 годах.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...