Все новости Костромы
16:01, 24 января 2022

Больше половины костромичей довольны дорогами

В декабре 2021 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди жителей России на тему того, насколько они удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог. Исследования проводились и в нашем регионе, сообщает Росавтодор.

Как оказалось, 66% костромичей довольны состоянием дорог. Среди положительных моментов респонденты отметили строительство новых трасс и участков магистралей, мостов и транспортной инфраструктуры, а также увеличение объемов ремонта дорог.

Подобные цифры можно назвать вполне оправданными. Несмотря на имеющиеся проблемы, в области активно ведутся работы по улучшению дорожной системы. Так, в 2021-м проводилась реконструкция важных объектов: моста, который находится на автомобильной дороге с интенсивным движением Кострома-Сусанино-Буй, перехода через реку Шачу. Кроме того, был обновлен участок длиной более 10 километров на трассе Нерехта-Владычное-Волгореченск и ещё один участок дороги Чухлома-Солигалич. В областном центре отремонтировали подъезды к школам и мост через реку Кострому.

В следующем году также планируются различные работы: например, на переходе через реку Черную, путепроводе в микрорайоне Юбилейном и дороге от улицы Костромской до Галичской (общая стоимость работ — более 700 миллионов рублей). В целом же, ожидается, что в 2022-м будет отремонтировано 300 километров региональных дорог.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...