Все новости Костромы
18:00, 17 сентября 2021

На мосту через реку Кострому практически все готово к асфальтированию проезжей части. Перед подрядной организацией поставлена задача провести работы по укладке асфальта при благоприятных погодных условиях.

До начала асфальтирования необходимо было выполнить устройство гидроизоляции на мосту. Эти работы проводятся только в сухую погоду. Сейчас укладка гидроизоляционного слоя находится в завершающей стадии. Как заверили подрядчики, асфальтирование они планируют провести в течение недели. За это же время будут установлены столбы освещения и перильные ограждения. Все подготовительные работы для этого проведены.

Ускорение сроков не должно сказаться на качестве укладки асфальта. Капитальный ремонт моста ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Цена вопроса — 500 миллионов рублей.

На низовой части переправы основной объем ремонтов был завершен в начале сентября прошлого года, после чего она была открыта для движения транспорта. Полностью выполнить работы и сдать объект в эксплуатацию подрядчик, по условиям контракта, должен до конца года.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...