Все новости Костромы
17:00, 03 января 2022

В наступившем году отремонтируют около 300 километров костромских дорог

В Костромской области идет подготовка к предстоящему сезону дорожных ремонтов. В зимний период обеспечена заготовка всех необходимых материалов. 

В 2022 году в рамках президентского нацпроекта предстоит отремонтировать более 200 км региональных и межмуниципальных трасс, в целом по различным программам работы запланированы на 300 км дорог, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства. 

Костромская область с 2012 года ежегодно наращивает объемы дорожных ремонтов. В 2021 году в рамках национального проекта, региональных и муниципальных программ работы проведены на 280 км дорог. В наступившем году в Костромской области будет отремонтировано около 300 км региональных и межмуниципальных трасс. 

Так, в 2022 году будет продолжен ремонт участков автомобильных дорог, связывающих районные центры. Самые большие объемы планируется выполнить на участках дорог Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово (20 км), Судиславль-Галич-Чухлома (15 км), Елизарово-Кологрив (20 км), Нерехта-Владычное-Волгореченск (13,4 км), Чухлома-Солигалич (10 км), Тимонино-Густомесово (20 км). 

Также в плане дорожных ремонтов — 4,4 км дороги Володино-Савинское и 10-километровая дорога Раслово-Михайловское, проходящие по территории Судиславского района. Кроме того, запланирован ремонт участка трассы Кострома-Заволжск в Костромском и Красносельском районах протяжённостью 17,3 км и 20 километров на дороге Буй-Дьяконово в Буйском районе.

В план работ включены дороги, ведущие к сёлам. В их число входит подъезд к селу Марково в Островском районе. Дорожный объект протяжённостью 5,1 км предстоит привести в нормативное состояние в преддверии празднования 200-летия со дня рождения Александра Островского в 2023 году. В границах дороги находятся знаковые места, связанные с жизнью и творчеством драматурга, в том числе, усадьба Щелыково, семейный некрополь Островских при Никольской церкви в Бережках. 

Планы на год серьёзные, но есть уверенность, что мы с ними справимся, залогом тому — техническая оснащённость филиалов, а также накопленный опыт работы,отметил директор ОГБУ «Костромаавтодор» Александр Шведов.

Высокий уровень подготовки к ремонтам позволяет региону привлекать дополнительные средства федерального бюджета на организацию работ. За три года объем дополнительного финансирования составил почти 1,3 млрд рублей. А это ещё около 100 км дорог. 

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...