Все новости Костромы
12:35, 13 декабря 2021

В Костроме завершены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые выполнят капремонт путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Оба мостовых сооружения будут приводиться в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

Ремонтировать путепровод будет ОГБУ «Костромаавтодор». В рамках реализации проекта на объекте запланировано усиление пролетных строений, восстановление мостового полотна. Подрядчику предстоит заменить деформационные швы, отремонтировать опоры, проезжую часть и тротуары.

Необходимо восстановить системы водоотвода и очистных сооружений, заменить электроосвещение, барьерные и перильные ограждения. Общая стоимость работ по капитальному ремонту путепровода составит почти 439 миллионов рублей.

Полный комплекс мероприятий предусмотрен и в ходе капремонта моста через реку Черную. На обновление переправы предусмотрено порядка 130 миллионов рублей. Заниматься мостовым сооружением будет подрядная организация из Ярославской области ООО «Мостмонтаж», которая по итогам конкурсных процедур стала победителем.

Капремонт на обоих мостовых сооружениях начнется в начале следующего года, завершить его планируют к концу октября 2023 года.

Совместно с ГИБДД определяются оптимальные схемы движения транспорта, которые позволят минимизировать неудобства для автомобилистов.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...