Все новости Костромы
18:10, 13 августа 2021

Специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» проверяют состояние проезжей части на мосту через реку Волгу, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

В настоящее время бригады МКУ «Дорожное хозяйство» восстановили порядка 55 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Очередные работы выполнены в ночь с 12 на 13 августа.

Восстановительный ремонт проводится методом пневмонабрызга специализированной техникой MADROG. Эта технология используется для устранения незначительных дефектов дорожного полотна и позволяет оперативно проводить работы без перекрытия движения транспорта.  

В ближайшее время заканчивается гарантийный срок эксплуатации верхнего слоя покрытия, установленный в ходе ремонта моста. В связи с этим МКУ «Дорожное хозяйство» прорабатывает вопрос заключения договора с подрядной организацией на проведение детального обследования проезжей части переправы. По его итогам будет принято решение о необходимости замены асфальтобетонного покрытия и ремонта деформационных швов.

Ранее костромичи жаловались на огромные ямы на мосту.

Там ямы уже до основания, фуры разнесут. Только что ехал по мосту, фура как дала всеми колёсами в яму, грохот стоял нереальный.

Скоро рухнет половина моста, вот и все. А то хвалились ещё столетия простоит, сейчас уже рушится по камешку, а дальше что?

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...