Все новости Костромы
11:00, 04 декабря 2022

В Костроме в холодной квартире замерзают пятеро маленьких детей

В Костроме разгорелся очередной скандал, связанный со сбоями подачи тепла в жилые дома. На этот раз в центре внимания коммунальщиков оказался посёлок Первый, а именно – Парфеньевский проезд, дом 22.

«С начала отопительного сезона местная котельная не справляется, в домах температура еле-еле достигает плюс 18-19 градусов», — жалуется жительница дома в сообществе «ЧП Кострома Новости происшествия» в соцсети «ВКонтакте».

Администрация областного центра инициировала проверку очередного «полюса холода»:

«По информации Управления ЖКХ, на этой неделе по данному адресу проводилась проверка. Температура в квартире соответствовала нормативной. Для принятия мер к обслуживающей организации за некачественное предоставление услуг жители вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию», — сообщили в пресс-службе администрации города Костромы.

Однако жительница дома настаивает на том, что подобные проверки необходимо проводить без предупреждения, чтобы коммунальщики не успели к ним подготовиться:

«Да, именно к нам 30 ноября приезжали с проверкой из администрации, на момент приезда температура в домах увеличилась и все показатели на счётчике выросли: и вход, и обратка, и давление. Но с 1 декабря всё вновь вернулось на круги своя, все дни температура не поднимается выше 17 градусов, был и «рекорд» – 15 градусов. У меня пятеро маленьких детей, которые подвержены опасности, в помещении с такой температурой жить нельзя. Несколько дней подряд оставляла заявки по аварийному номеру в нашу ресурсоснабжающую организацию ИП Румянцевой, но оттуда никто не приходил», — жалуется жительница.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что в Костроме продолжают рваться трубы.

Фото: Ольга Суховая / ВК

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...