Все новости Костромы
11:35, 02 декабря 2022

Тепла нет, но вы держитесь: в Костроме продолжают рваться трубы

Некоторым костромичам придется пожить без благ цивилизации еще какое-то время.

Микрорайон Давыдовский-3 отключили отопление,

2 декабря, где обещанное тепло администрация?

Микрорайон Давыдовский-2, дом 25, нет отопления с 18 ноября. Дали на один день и снова отключили,

Как выживать в такие морозы? А, разве можно трубы держать в таком нерабочем состоянии 2 недели при таких температурах? 

У меня только один вопрос, где карательные органы почему до сих пор не наказали кто сорвал отопительный сезон, где губернатор почему бездействует! — возмущаются костромичи.

Как рассказал директор по энергообеспечению «ТГК-2» Анатолий Кошкин, отключения в центральных районах происходят из-за прорыва труб. Отключения точечные. Причем, тепло отсутствует в нескольких домах ипо нескольку часов, комментируют в ТГК-2.

1 декабря мы устранили крупные повреждения на 2 и 7 магистралях, в районе улиц Профсоюзной и Бульварной. Однако отключения еще будут, поскольку не все дефекты устранили. Мы убираем одни повреждения, появляются другие. Сейчас мы составляем график ремонтных работ на 2-3 недели, который согласуем с администрацией. Основные дефекты мы планируем устранить уже к концу следующей недели, к 11 декабря, — заявил директор по энергообеспечению «ТГК-2» Анатолий Кошкин.

Кроме того, Анатолий Кошкин сообщил, что к устранению повреждений будут тщательно готовиться. Бригады раскопают сразу несколько участков с дефектами труб, чтобы за одно отключение убрать сразу несколько прорывов.

Сегодня основные ремонтные работы организованы в третьем Давыдовском микрорайоне. Здесь с 9:30 рабочие устраняют сразу четыре дефекта на тепловых сетях. К работам привлечено 8 человек персонала предприятия и 6 единиц техники. На время ремонта в ряде домов микрорайона будет отсутствовать отопление и горячая вода. Работы планируется завершить к 20 часам, с нормализацией давления и восстановлением отопления и горячего водоснабжения к 22 часам.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...