Все новости Костромы
18:00, 03 декабря 2022

В Костроме коммунальщики устроили адскую сауну жителям многоквартирного дома

В Костроме на улице Мира, в доме 17 случилась настоящая жилищно-комунальная катастрофа.

«Уже третьи сутки заливает подвал горячей водой! Стены дома по двум сторонам уже промерзли! В квартирах на первых этажах — сауна: размокли двери, обои, мебель, периодически «моргает» свет, от влажности промерзают окна! Еще немного и мы задохнемся от запаха мокрой штукатурки!», — жалуются жильцы в сообществе «Кострома» соцсети «ВКонтакте».

По их словам, управляющая компания «Юбилейный 2007» на звонки не отвечает. В подъезде стоит пар, как в бане, он же утекает сквозь любые щели в кладке, отапливая улицу за счет жильцов.

Тем временем коммунальщики снова не справляются с вызовами этой зимы:

«По информации управления ЖКХ, специалисты ТГК-2 провели обследование тепловых сетей в районе дома 17 по улице Мира. Место повреждения определено, ремонт включен в план работ ресурсоснабжающей организации. Провести его планируется на следующей неделе. Сейчас основные силы направлены на устранение дефектов, связанных с угрозой отключения потребителей. Независимо от состояния сетей подвал дома должен оставаться сухим. Управление ЖКХ направило в адрес управляющей компании обращение с просьбой провести работы по герметизации ввода тепловой сети в дом для предотвращения подтопления», — сообщили в пресс-службе администрации Костромы.

Фото и видео: Алена Смирнова / ВК

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...