Все новости Костромы
17:00, 03 декабря 2022

В Костроме устранили более 40 прорывов теплосетей за неделю

Ситуацию с теплоснабжением и ремонтом теплосетей обсудили сегодня, 3 декабря, в Костромской мэрии.

«Ремонтные бригады ТГК-2 за минувшую неделю устранили больше 40 дефектов в районах, которые получают тепло от ТЭЦ-2. Удалось снизить уровень подпитки, но довести его до нормы пока не удалось. На сегодняшнее утро, по нашим данным, отключенных от тепла домов не зафиксировано», — сообщил технический директор головного офиса ТГК-2 Олег Васильев.

С прошлой недели вместе с бригадами ТГК-2 на аварийных участках задействованы оборудование и техника МУП «Костромагорводоканал» и МУП «Городские сети».

Сейчас работы идут на 11 участках тепловых сетей. Основные силы направлены на ремонт квартальных теплосетей на улицах 2-ой Волжской, Советской и в третьем Давыдовском микрорайоне. Предварительные работы проводят бригады на улицах Никитской, Кузнецкой и Лагерной. Тепло в домах в выходные решено не отключать. Что делать, если все же это произошло, читайте здесь.

Мэрия и ТГК-2 согласовали план работ на следующую неделю, сообщили в пресс-службе администрации города Костромы.

Фото: k1news.ru

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...