Все новости Костромы
13:00, 03 декабря 2022

ТГК-2 не отключит жителям Костромы тепло в выходные

Работы на теплосетях будут проходить без применения этой «непопулярной» меры, сообщили в костромской мэрии. Ремонтники компании ТГК-2 продолжают устранять дефекты, влияющие на подпитку ТЭЦ-2. Сегодня идут работы на 11 участках теплосетей.

«Задействовано 16 специалистов и около 10 машин. Они занимаются переводом теплоэлектроцентрали на зимний гидравлический режим, проводят работы для улучшения теплоснабжения в жилых домах и социальных учреждениях районов, получающих тепло от ТЭЦ-2», — сообщили в управлении ЖКХ Костромской мэрии.

Сегодня основные силы ТГК-2 брошены на ремонт квартальных теплосетей на участках улиц 2-ой Волжской, д.8, Советской, д.53, в третьем Давыдовском микрорайоне, д. 15 и 17. Работы начались с раннего утра, завершить их обещают к 17 часам.

Также идут предварительные работы на Никитской, 54,60а, Кузнецкой, 29 и Лагерной, 17 Здесь в планах – земляные работы для ремонта поврежденных трубопроводов.

Отключений потребителей от тепла не запланировано. Поэтому в случае отсутствия отопления в доме или по отдельным стоякам жильцов просят обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает их дом, добавили в пресс-службе администрации областного центра.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...