Все новости Костромы
17:20, 03 августа 2020

В Костроме на улице Никитской уже больше месяца скапливаются груды бытового мусора – сообщает K1NEWS.RU. Жители прилегающих домов жалуются на содержание контейнерной площадки.

На фото, которое поступило в распоряжение нашей редакции, видно, что на площадке стоит переполненный мусорный контейнер, а рядом с ним – перевернутый вверх дном. Судя по всему, его опрокинули, потому что он уже проржавел до дыр. Теперь рядом с ним скапливаются горы бытовых отходов, которые просто некуда складывать.

 Я никак не могу это прокомментировать. По контракту мы не обязаны заниматься обслуживанием этой площадки, —  ответили в управляющей компании «Ремжилстрой+».

Однако уполномоченные органы уверяют обратное.

За содержание контейнерных площадок и их состояние отвечает управляющая компания. Жильцам нужно обращаться туда. Региональный оператор отвечает только за своевременный вывоз мусора,пояснила начальник управления ЖКХ администрации Костромы Ольга Кургинова.

«Неопознанная» площадка для мусора не только портит внешний вид двора, но и грозит появлением крыс. Жильцы намерены бороться за чистоту и найти всё-таки ее хозяина.

Последние новости рубрики

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...