Все новости Костромы
12:05, 13 декабря 2022

Несколько костромских многоэтажек вновь останется без отопления

В центральном районе Костромы отключат отопление на некоторых улицах. 14 декабря в областном центре запланирован ремонт теплосетей на 10 участках. Рабочим предстоит устранить дефект на улице Сутырина, из-за которого идет большая утечка из системы теплоносителя. В первой половине дня раскопают трубы, а после обеда рабочие будут их ремонтировать. Работы планируется завершить до конца дня, на это время в 6 домах на улицах Димитрова будет отсутствовать отопление.

На перекрёстке улиц 8 Марта и Шагова заменят магистральный водопровод. Работы планируется закончить в течение дня. Также в план ремонта включена квартальная сеть на улице Задорина. Поскольку на этом участке находится детский сад, работы здесь начнутся после обеда и будут проведены в максимально короткие сроки. К 18 часам вместе с дошкольным учреждением отопление будет восстановлено в десяти домах по улицам Задорина, Козуева, Полянской, Кирпичном проезде.

В центре города будет ремонт пройдет на участке квартальной сети. Отопление в первых кварталах улиц Шагова и Свердлова дадут до конца дня. Кроме того, в план ремонта включены участки сетей по адресам — Профсоюзная, 30; Советская, 133; Свердлова 99-101, 2-й Давыдовский, 33. Все работы планируется завершить до конца дня.

Выполнение работ находится на жестком контроле Администрации города Костромы. В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жителям могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...