Все новости Костромы
14:35, 13 декабря 2022

Один из костромских домов оказался бомбой замедленного действия

В Костроме может произойти очередная трагедия — обрушение дома. Как рассказывает костромичка, дом по соседству — бомба замедленного действия. Все дело в том, что в пятиэтажном доме в Костроме по адресу Кузнецкая, 15 целый год затапливает подвал.

Как рассказывает жительница соседнего дома Ольга Ефлова, все началось прошлой зимой. Рядом с домом прорвало трубу, из-за чего горячая вода размывает фундамент . По словам костромички, в самом доме трубы не имеют повреждений, а вода стекает с теплосетей, находящихся на улице.

Жители потеряли все запасы овощей — они просто сварились в кипятке. Специалисты обещали, что аварию устранят за лето, по окончанию отопительного сезона. Но воз и ныне там — вторую зиму подвал затоплен, хранить в нем ничего нельзя, в подъездах стоит сырой туман, пузырями вспухает на стенах краска и отваливается, в квартирах, чем ниже этаж, тем выше сырость в жилых помещениях, начинает расти плесень. Люди живут на часовой бомбе и никто из ответственных лиц ничего не делает, чтобы предотвратить трагедию. Все, что делается — раз в сутки приезжает цистерна, откачивает из ближайшего к дому колодца накопившуюся там воду, — рассказывает жительница дома Ольга Ефлова.

Один из костромских домов оказался бомбой замедленного действия

Местные жители решили, что необходимо проблему озвучивать на уровне соответствующих органов, поэтому направили жалобы в городскую прокуратуру и жилищную инспекцию, написали обращение главе администрации города.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...