Все новости Костромы
15:35, 06 декабря 2022

Коммунальщики в Костроме ремонтируют сети всем миром

На помощь ТГК-2 в Костроме направлено 30 единиц техники муниципальных предприятий, сообщили в пресс-службе городской администрации. Это экскаваторы, помпы для откачки воды, машины со сварочными аппаратами и другая спецтехника.

Напомним, что в Кострому из Ярославля направили целую бригаду коммунальщиков. Дополнительные бригады сейчас занимаются поиском мест повреждением и земляными работами, что позволяет ускорить ремонт теплосетей.

Сейчас все силы и наших предприятий, и теплоэнергетиков направлены на решение одной задачи – обеспечить качественное теплоснабжение в домах костромичей. Для этого необходимо оперативно устранить повреждения на сетях, чтобы сократить утечки и подпитку на ТЭЦ-2. Только после этого можно будет нормализовать гидравлический режим и поддерживать его в течение всего отопительного сезона, — определил основные направления совместной работы первый заместитель главы Администрации Костромы Олег Болоховец.  

Сегодня, 6 декабря, планируют устранить сразу три повреждения на улицах: Индустриальной, Сутырина, Кинешемском шоссе. Места прорывов на этих участках уже нашли, откачали воду и установили ограждения.

Устранить дефекты теплоэнергетики планируют ориентировочно к часу ночи. После чего начнется заполнение системы теплоносителям. Вернут тепло в жилые дома планируется к 5 утра 7 декабря.

Также сегодня организованы работы по устранению локальных повреждений теплосетей на улицах Лесной, Никитской, проспекте Мира. На улице Волжской, в районе дома № 8 проводится реконструкция трубопровода протяженностью 15 метров. Ремонт планируют закончить и вернуть отопление в дома до конца рабочего дня.  

В 3-м Давыдовском микрорайоне возле домов № 15-17 выполняются работы по замене 60 метров поврежденного участка трубопровода. На время проведения работ близлежащие дома переключены на временную воздушную теплосеть, поэтому работы проводятся без отключений.

Кроме того, сегодня началась подготовка к ремонтным работам на перекрестке Кинешемского шоссе и улицы Станкостроительной. Здесь определяют места повреждений. К их устранению теплоэнергетики планируют приступить завтра.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...