Все новости Костромы
07:25, 08 декабря 2022

Одним костромичам вернули тепло и горячую воду, другим пообещали отключить

7 декабря часть домов костромичей снова осталась без отопления и горячей воды. ТГК-2 проводило ремонтные работы в мкрн. Давыдовский-2, на улицах Профсоюзной, Катинской, Бульварной, Рябиновом проезде, Сутырина, Наты Бабушкиной, мкрн. Давыдовский-3, Индустриальной, Волжской, Энергетиков, Спасокукоцкого.

Жильцы домов, относящихся к этим участкам теплосети буквально обрывали телефонные линии аварийно-диспетчерских служб. Некоторым удалось узнать, что ремонтные работы должны быть завершены к 20ч того же дня.

Однако на этот раз коммунальщикам удалось справиться с ремонтом досрочно. По сообщению пресс-службы Администрации города Костромы, уже с 18 и 19 часов на всех участках сотрудники управляющих компаний начали работы по включению отопления и горячего водоснабжения.

Так, некоторые работающие костромичи даже не успели понять, что их квартиры провели весь день без тепла.

Чуть меньше повезло лишь жителям домов, относящихся к теплосетям на ул. Димитрова, ул. Индустриальной (д.1 и д.3), ул. Профсоюзной (д.1). Здесь ремонтные работы обещали завершить до трех часов утра 8 декабря, и уже к 6-00 теплоснабжение по плану должно было быть восстановлено.

В случае отсутствия теплоснабжения в квартире или предоставлении услуги ненадлежащего качества, жители должны обратиться в свою управляющую компанию для проведения работ по снятию завоздушивания и регулировке внутридомовой системы, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Сегодня ремонтные работы будут продолжены на других участках. Отключения ожидаются на Кинешемском шоссе, улицах Привокзальной (д.9), Индустриальной (д.53), Никитской (д.52), а также ул. Центральной, 2-й Дорожной, ул. Никитской (д.60), 1-м Давыдовском микрорайоне (д.24а), 3-м Давыдовском микрорайоне (д.15 и 17), на ул. Волжской (д.8).

Выполнение ремонтных работ взято на контроль Администрацией города Костромы. В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...