Все новости Костромы
13:35, 08 декабря 2022

В ряде костромских домов из кранов потекла «неприятная» вода

Жители костромского пригорода пожаловались на отвратительную воду, которая течет у них из кранов. Так, девушка рассказала, что в поселке Новый вода имеет специфический запах, который держится уже несколько дней. Местные жители присоединились к словам соседки, заявив, что опасаются использовать такую воду в быту.

В поселке Новый с 1 декабря у нас течет вода с резким химическим запахом, ее просто невозможно использовать ни в каких целях. В связи с большим количеством поступивших жалоб на качество воды, со стороны «Костромагорводоканал» были направлены специалисты лаборатории, которые произвели пробный забор воды в квартирах многоквартирных домов. Параллельно были отправлены обращения в управляющие компании, которые, в свою очередь, направили обращения 5 декабря по поводу плохого качества воды в Водоканал, ответ в настоящий момент не получен. Жители возмущены и взволнованы, так как пользоваться такой водой невозможно и небезопасно для здоровья, — пишет костромичка.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с водой в этом поселке все нормально. Судя по всему, резкий запах химии костромичам просто померещился.

В период с 3 по 7 декабря специалистами МУП «Костромагорводоканал» по обращениям граждан отобраны пробы воды по ряду адресов: улица Костромская, 89/11, 94, 111, улица Ленина, 160в, улица Красная Маевка, 13; Военный городок-1, 2, улица Озерная, 51, улица Новосельская, 17, улица Полевая, 72, поселок Новый 2, 4, 6. Также пробы были взяты с водоразборных колонок, расположенных в районе дома 190 по улице Красная Маевка и на пересечении улиц Пригородной и Буйской. Все пробы соответствуют нормативам. Информацию о ходе рассмотрения обращения можно узнать в приемной муниципального учреждения по телефону 31-37-68, — заявили пресс-службе городской администрации.

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...