Все новости Костромы
13:05, 05 декабря 2022

На помощь костромским бригадам ТГК-2 пришли коммунальщики из Ярославля

Из соседнего города едут бригады в Кострому, чтобы помочь устранять прорывы на теплосетях, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. За прошедшую неделю в Костроме удалось ликвидировать 36 прорывов, но появилось еще 16 новых дефектов.

Сегодня, 5 декабря, на помощь костромским коммунальщикам пришла бригада из Ярославля. В середине недели в областной центр приедет еще одна бригада из соседней области.

Костромские службы заверяют, что сейчас все работы про устранению прорывов на сетях проходят без отключений тепла и горячей воды. Напомним, что костромичи неоднократно жаловались, что из-за отсутствия тепла они вместе с детьми замерзают в квартирах. Только за прошедшую неделю поступило 721 обращение от костромичей, 45% из них жаловались на проблемы с ЖКХ.

Как объясняют специалисты, тепло до некоторых квартир не дошло по причине завоздушивания внутренних сетей. Большое количество обращений по этому вопросу было от жителей домов, которые находятся в ведении управляющей компании «Юбилейный-2007». Костромским коммунальщикам дано поручение выезжать по тем адресам, где возникли проблемы с ЖКХ.

Сегодня бригады ТГК-2 работают на 14 участках. Выполняются работы по устранению 8 повреждений квартальных тепловых сетях в районе домов № 60а, 54, 62б по улице Никитской, № 103г по улице Советской, а также на улицах Фестивальной и Лагерной. Кроме того, организованы работы по поиску дефектов на улицах Индустриальной и Сутырина. В третьем Давыдовском микрорайоне и на улице Фестивальной ведется благоустройство территории после раскопок.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...