Все новости Костромы
14:35, 23 ноября 2022

В нескольких многоэтажках Костромы почти неделю нет отопления

Костромичи массово жалуются в социальных сетях на отключение отопления и горячей воды. Жители домов на улицах Профсоюзной, Сутырина и в микрорайоне Юбилейном замерзают в квартирах и не понимают, по какой причине вынуждены зимой жить в таких условиях.

Два дома по адресу — улица Профсоюзная 18 и 18а с пятницы находятся без отопления. Ответственные организации сваливают вину друг на друга. Говорят, ждите одного инспектора, другого, а тепла в домах как не было, так и нет. В квартирах от 17 до 19 градусов. В воскресенье приходили с аварийной службы, делали замеры. Батареи холодные, нормального отопления в домах нет! Через неделю декабрь, дома дубак, у детей руки холодные, — возмущается костромичка.

Оказалось, на тепловых сетях — авария. Сегодня на ремонт труб отправили несколько бригад. В первую очередь ремонт начнут делать на тех участках, где затопило подвалы.

Как объясняют специалисты, трубы не обновлялись здесь десятилетиями, степень износа высокая. Сотрудники ТГК-2 уже заменили часть труб в Костроме на новые. Большой фронт работы им предстоит теперь на трубопроводах от ТЭЦ-2, где сейчас и наблюдаются частые повреждения.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...