Все новости Костромы
17:10, 15 апреля 2020

Сегодня для журналистов организовали сеанс прямой видеосвязи с врачами костромской окружной больницы №2, куда привозят больных с коронавирусом. 

Сегодня врачи инфекционного отделения костромской окружной больницы №2, которые лечат больных с коронавирусом, поделились с журналистами подробностями своей работы и быта – сообщает K1NEWS.RU. Для этого была организована специальная видеоконференция.

Главный терапевт Костромской области Олег Чураков рассказал, что ситуация с распространением инфекции в регионе уже серьёзная. Так, в реанимации на данный момент находятся 20 пациентов. Из них в особо тяжелом состоянии — двое. К примеру, у постели одного из них врачу пришлось провести почти всю ночь – у пациента наблюдалась острая дыхательная недостаточность. Всего в отделении на двухнедельной вахте сейчас находятся 3 врача и 8 медсестер. Как рассказал Олег Чураков, работать действительно тяжело. Особенно медсестрам. Они проводят по 6 часов в тяжелых душных костюмах, в которых сложно оказывать помощь. Всего же отделение рассчитано на 185 мест. Но медики сегодня особо подчеркнули: легкую форму коронавируса все-таки лучше лечить дома.

Не стоит везти сюда людей с лёгкой формой коронавируса. Не нужно занимать места, которые могут пригодиться больным с тяжелой стадией заболевания. Здесь нужно лечить только тяжёлых больных отметил Чураков.

Так, прессе сообщили, что в ближайшее время дополнительные койки для коронавирусных больных будут развернуты в Костроме, Галиче и Шарье.

А еще врачи обратились ко всем жителям Костромской области:

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...