Все новости Костромы
17:30, 15 апреля 2020

На самом деле выполнить эти рекомендации довольно легко.

Сегодня во время видеоконференции с врачами, которые несут вахту в инфекционном отделении костромской окружной больницы №2, прозвучали советы, как не заболеть коронавирусом — узнал К1NEWS.RU.

Итак, на первом месте — самоизоляция. На втором — гигиена, здесь нужно как можно чаще обрабатывать руки и не трогать лицо. Немаловажно соблюдать дистанцию в общественных местах. И не навещать своих родственников, если они могут справиться с покупкой продуктов и лекарств сами. 

Также врачи немного рассказали о своем быте, показали палаты, которые стали их домом на две недели вахты. В одной из них живут три врача — мужчины. По поводу своего быта они шутят — обычный мужской бардак. У женщин лаборантов — 8-местная палата. В ней заняты все места.
{related}
Настроение у медиков — рабочее. На вопрос, не страшно ли заходить каждый день в «красную», так называемую «грязную» зону, то есть в боксы к пациентам с коронавирусом — отвечают нет, привыкли.
А что касается лечения COVID-19, то здесь самое сложное — это пневмония и осложнения. Болезнь стремительно поражает легкие и бороться с ней очень сложно.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...