Все новости Костромы
12:00, 09 марта 2019

Первые документы нового образца с чипом были выданы жителям региона ровно 10 лет назад, и теперь их придётся переоформить.

Совсем скоро начнется сезон отпусков, и многие жители региона захотят провести заветные дни отдыха на заграничных курортах. Чтобы не превращать подготовку к отпуску в стояние в очередях, озаботиться оформлением загранпаспорта
надо заранее, сообщает управление МВД по Костромской области.

В этом году ожидается большой наплыв людей, желающих сменить паспорта. Это связано с тем, что первый массовый выпуск документов с биометрическим чипом произошел ровно 10 лет назад, срок действия паспортов истекает.

Чтобы не попасть в огромные очереди, заранее спланируйте свой визит в отдел миграции и подайте документы. Уже сейчас во всех отделениях организована предварительная запись граждан на подачу заявлений в удобное для них время.

А в отделении №2 на Юбилейной 28 установлена система управления электронной очередью.

Также не забывайте, что подать документы можно через портал Госуслуг. Это и быстро, и позволит вам получить скидку в 30 процентов при оплате услуг.

Читайте также: «Пропуск» на заграничные курорты теперь можно оформить в МФЦ

 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...