Все новости Костромы
17:55, 30 июля 2013

В УФМС рассказали о трех простых способах получения документа.

В УФМС рассказали о трех простых способах получения документа.

Наступил долгожданный сезон отпусков. Если вы решили ехать за границу, то об оформлении загранпаспорта лучше позаботиться заранее. Как сообщает УФМС России по Костромской области, можно оформить загранпаспорт нового поколения, содержащий электронный носитель информации — на 10 лет или старого образца — на пять лет. Последний документ оформляется по месту жительства. Паспорта нового поколения можно оформить в управлении, на улице Петра Щербины, д. 4, в подразделениях Буйского и Шарьинского районов, а также в отделении Давыдовского округа.

Обратиться с заявлением об оформлении заграничного паспорта можно тремя способами. Первый — по предварительной записи по телефону: вас запишут на определенное число и время. Второй способ — в порядке общей очереди: в управлении действует электронная система регулирования очереди. При обращении вы получаете талончик, на котором указан порядковый номер. Необходимо только дождаться вызова своего номера. Третий способ — направить заявление в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/. Граждане, обратившиеся с заявлением посредством единого портала, принимаются вне очереди, в назначенное время.

Загранпаспорт оформляется в течение месяца со дня подачи документов по месту жительства и в течение четырех месяцев — по месту пребывания. При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью срочного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда за пределы Российской Федерации, срок оформления загранпаспорта не должен превышать трех рабочих дней. Ускоренное оформление паспорта на платной основе российским законодательством не предусмотрено.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...