Все новости Костромы
17:10, 30 июля 2013

Акция «Переходи на зеленый!» продолжается.

Акция «Переходи на зеленый!» продолжается.

18 июля в Костроме на самых оживленных трассах и центральных улицах города стартовала акция «МегаФона» — «Переходи на зеленый!», сообщает ОАО «МегаФон». Несколько ночей сотрудники компании «МегаФон» вместе со специалистами дорожной службы восстанавливали пешеходные переходы с помощью флуоресцентной краски и специальных трафаретов. Традиционные зебры на проезжей части стали более заметными, благодаря написанному на них призыву «Переходи на зеленый!».

«В этом году у нас уже произошло 88 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, этот вид ДТП — один из наиболее частых на наших дорогах. Надпись «Переходи на зеленый!» однозначно напоминает пешеходам о том, что надо обратить внимание на сигнал светофора и идти только тогда, когда горит зеленый свет», — отметила начальник отдела УГИБДД УМВД России по Костромской области Анжелика СОКОЛОВА.

По мнению сотрудников ГИБДД, эта акция позволит снизить печальную статистику ДТП с участием пешеходов.

Директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Александр МАРТЫНОВ отметил, что основная цель проведения подобных социальных акций заключается в привлечении внимания окружающих к проблемам безопасности на проезжих частях автодорог, а также в профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В своей борьбе за безопасность на проезжей части «МегаФон» решил не останавливаться. 29 июля на дорогах города появились зеленые автобусы с красочным напоминанием о том, на какой свет нужно переходить.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...