Все новости Костромы
10:45, 08 августа 2017

Она состоится в День города. Приглашают всех желающих.

Костромичке Алисе Бубеновой, претендующей на звание «Лучший гид России», вновь нужна поддержка земляков. Неожиданно для участников конкурса жюри «подкинуло» новое испытание.

Напомним, что Алиса — соавтор популярного проекта «Интересные прогулки по Костроме». Она участвует в номинации «Любитель». Мы уже писали о том, что голосовать за нее можно было на канале YouTube.  На сегодняшний день  отборочный этап успешно, в том числе и для участницы из нашего города,  завершен. Однако члены судейской комиссии решили растянуть удовольствие (или пощекотать гидам нервы — кому как больше нравится) и запустили еще одну волну  голосования. Теперь лайки в поддержку Алисы  и костромских  достопримечательностей  нужно адресовать  на сайт конкурса «Лучший гид России». Наша участница на 58 странице, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Голосование продлится до 15 августа. А далее жюри суммирует баллы участников, набранные за два этапа конкурса, и выберет по пять победителей в каждой номинации.

Пока конкурс разгоняется и набирает обороты, костромская участница тоже не сбавляет скорость поиска новых экскурсионных «фишек». Очередная такая находка будет презентована 13 августа, в День города. Вместе с коллегами по проекту «Интересные прогулки по Костроме» и активистами молодежного комплекса «Пале» она готовит самую масштабную экскурсию по областному центру. Хотите узнать историю появления памятника Бобке на Сусанинской площади? Или освежить знания о подвиге Ивана Сусанина?  А может, вам не безразлично прошлое и настоящее театра имени А.Н.Островского?  Добро пожаловать на открытый урок родной истории! С 10.00 до 12.00 просто будьте рядом с выбранным объектом. Волонтеры сами вас узнают и расскажут обо всем основательно и интересно. Всего на праздничной экскурсионной карте шестнадцать объектов. Запланирован также исторический квест по центральной части города. Сбор всех желающих в 10.00 у Пожарной  каланчи.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...