Все новости Костромы
13:20, 09 августа 2017

Он бросил работу ради новых впечатлений.

Я путешественник из Перми, месяц назад отправился в своё полугодовое путешествие по России и части Казахстана. 32 тысячи километров и более трехсот городов на маршруте! Вечером 8 августа планирую прибыть в ваш город! – такое сообщение появилось во многих костромских группах Вконтакте.

Оставил его молодой путешественник Никита Таскаев из Перми, который прибыл в Кострому вчера. Из родного города он отправился навстречу приключениям и знакомству с большой страной. На долгом пути молодой человек надеется на помощь людей, с которыми познакомится. Никита просил костромичей помочь и пустить его переночевать. На просьбу откликнулись 5 семей. В квартиру одной из них и направился 25-летний странник.

Путешествует Никита на попутках, выходит на трассу и ищет того, кто готов его подвезти. Говорит, что едет с водителем до тех пор, пока им по пути. Но и пешком ходить приходится немало.

Автостоп – штука достаточно безопасная, главное — правильно себя вести. Единственная опасность – возможность попасть в аварию. Самое долгое ожидание машины на трассе пока было в течение двух часов,делится Никита.

Из Перми молодой человек выехал 9 июля, проехал через Киров, Великий Устюг, Вологду, увидел все города «Серебряного кольца России», по неделе провел в Питере и Москве, а потом начал путь по «Золотому кольцу». После Костромы он отправится в Нижний Новгород.

Год назад, когда я гулял по Соловецким островам в свой отпуск, я понял, что в России и вообще на планете столько интересных мест, что мне понадобится примерно 300-400 таких отпусков, чтобы все увидеть. Тогда я уволился с работы (Никита работал преподавателем в колледже, прим.редакции) и отправился в путешествие,рассказывает пермяк.

Главная цель путешествия – посмотреть страну и познакомиться с людьми, которые живут в разных городах. Никита отмечает, что на пути ему встречается очень много хороших людей, которые его подвозят и всячески помогают.

Люди помогают, но во многом я не нуждаюсь. Чаще мне нужно место, где переночевать, здорово, если есть возможность принять душ после длительной дороги. Иногда люди меня кормят, спасибо им большое за это. За месяц путешествия мне дали 2 тысячи рублей те, кто хотел помочь материально,рассказал путешественник.

Маршрут Никиты проложен и через горы Алтая, и через Крым, через степи, через озеро Байкал, к берегам Японского моря. Во многих местах он будет жить без помощи людей. Именно поэтому пришлось взять с собой достаточно много вещей, ведь путешествие продлится осенью и затронет зимний период. Часть демисезонной одежды у парня есть. За спиной у Никиты 35-литровый рюкзак, общий вес которого с вещами составляет около 15 килограммов.

Путешествие планирую завершить через 4 месяца. Месяц я уже в пути и еще 4 мне нужно. Смогу я или нет – не знаю, возможно, я не пройду этот маршрут. Посмотрим,говорит Никита.

Самая большая трудность и неудобство во всем путешествии – большой рюкзак. Но Никита все равно получает огромное удовольствие от предприятия, которое задумал. Считает, что людям, которые несчастны в таких путешествиях, сразу нужно ехать домой.

В нашем городе пермяк хочет посмотреть архитектуру, центральную часть города, Ипатьевский монастырь, музей деревянного зодчества и Терем Снегурочки.

Следить за передвижением Никиты можно Вконтакте в его группе «Дневник путешествия».

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...