Все новости Костромы
15:10, 25 июня 2017

Экскурсовод Алиса Бубенова принимает участие в номинации «Любитель».

По основному роду деятельности Алиса Бубенова — менеджер по обучению персонала в одной из ювелирных компаний и педагог центра развития и социальных инноваций «Мир людей». А вот экскурсии для детей и взрослых  по историческим местам родного города – это любимое хобби. При этом, совсем… «молодое».   Всё началось полтора года назад, когда совместный проект Алисы и  автора книги «Интересные прогулки по Костроме» Елизаветы Миронец стал набирать обороты.

Проект родился в январе 2016 года. И тогда же мы провели первый квест по книге.А дальше пошли предложения от костромичей организовать экскурсии для их детей. Дети разных возрастов – соответственно, и маршруты нужно продумывать с учетом интересов участников той или иной группы. Поэтому пришлось засесть за учебники и освежить знания по  истории города, рассказывает Алиса БУБЕНОВА.

Мы  писали  о  том,  как  проходили  экскурсии  по историческому  центру  города  ,  по улице Симановского.

Алиса – историк по образованию. И опыт работы с детьми у нее уже более десяти лет.  Наверное, поэтому «Интересные прогулки по Костроме» и получаются такими… интересными.

В своем конкурсном видео девушка тоже идет по принципу квеста и задает зрителям вопросы о костромской каланче (которая, между прочим, когда-то считалась самой красивой каланчой в российской провинции), оставляет небольшую интригу и  приглашает всех, кто еще не побывал в нашем городе, приехать в гости.  Интересных маршрутов, уверена девушка, в Костроме хватит на всех.

Мой любимый маршрут начинается у Московской заставы, идет вверх по Молочной горе и дальше мимо рядов. Ведь именно с этого пути начиналась Кострома для членов императорской семьи, прибывавших с визитом в наш город. А еще всем друзьям и родственникам, приезжающим в гости, я обязательно советую посетить наш Богоявленско-Анастасиин монастырь, — говорит Алиса.

Принять участие во всероссийском конкурсе Алиса решилась не сразу. Муж услышал информацию по радио — идея понравилась. Но  прежде, чем  отправить свой  видеоролик, девушка думала три месяца.  И все же рискнула.  

Ведь каким бы ни был результат конкурса для меня, к такому уникальному городу в любом случае нужно привлекать внимание, отмечает девушка.

Посмотреть ролик и поддержать участницу из Костромы можно здесь.  Голосование продлится до 17 июля.  Окончательный выбор сделает уже  жюри. Лучших гидов  в каждой номинации определят из числа  тех, чьи видео наберут  максимальное количество лайков.

Последние новости рубрики

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...