Все новости Костромы
16:18, 31 января 2016

Интересный игровой формат семейных экскурсий по Костроме разработала Елизавета Миронец

  Молодая  мама Елизавета Миронец, находясь в декретном отпуске,  написала квест-бук «Интересные прогулки по Костроме». Ну,  а дальше,  родилась идея проведения пешеходных экскурсий по этой книге для детишек и их родителей.  Сегодня на пробном запуске экскурсии побывал и корреспондент портала K1NEWS.RU

     Детям предстояло  при помощи карты разгадать несложные задания, собрать кодовое слово и узнать все секреты костромских улиц.  

        Первой для исследования была выбрана улица Симановского.  Пожарная каланча, гауптвахта, дом Стожарова, дом Федора Волкова, дом Третьякова. Столько интересных зданий находится только на одной улице нашего города.  Дети с увлечением участвовали во всех исторических заданиях и коллективных играх. Полтора часа экскурсии пролетели незаметно. Ну, а в конце, каждый юный экскурсант получил памятный диплом. 

В экскурсии принимают участие небольшие группы-до  5 семей.Стоимость экскурсии  300 рублей с пары: родитель и ребенок.

 Записаться можно в группе ВК

https://vk.com/progulka_kostroma

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...